Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13238

Иван Ожогин – русский вампир в Берлине

Мюзикл «Танец вампиров» ещё можно увидеть в Берлине до конца августа.

Каждый вечер у «Театра дес Вестенс» – толпа зрителей. Все хотят попасть на спектакль, который бьёт все рекорды. Ещё в январе этого года мюзикл должен был закончиться. Но его решили оставить в программе до августа. Немалую толику успеха обеспечил спектаклю исполнитель главной роли вампира, графа фон Кролока - 35-летним российским тенором Иваном Ожогиным, который, кстати, играет того же героя еще и в русской постановке мюзикла в Санкт-Петербурге. Напомним, что с тех пор, как в 1997 году в Вене состоялась премьера мюзикла «Танец вампиров», автором либретто для которого стал Михаэль Кунце, он остается любимым у немецкоязычной публики. Только в Германии он был поставлен в Штутгарте, Гамбурге, Оберхаузене и Берлине. «Tanz der Vampire» также переведен на другие языки, в том числе английский, эстонский, японский и др. В России мюзикл идет в Санкт-Петербурге под названием «Бал вампиров».

Не будем раскрывать всего содержания, только скажем, что под обаянием графа фон Кролока, люди превращаются в вампиров. И ещё интересный факт: Одна из основных тем мюзикла – мелодия из хита Бонни Тайлер «Total eclipse of a heart», получившая премию Грэмми в 1983 году.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе