Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12144

Чеченцы защитят Конституцию Германии

Федеральная служба защиты Конституции, выполняющая функции внутренней разведки, объявила набор сотрудников со знанием чеченского языка. Соответствующая вакансия размещена на сайте спецслужбы.

Основным требованием для соискателей является знание русского языка, а владение чеченским желательно и может повысить оклад. В задачи новых сотрудников будет входить сбор и анализ информации об экстремистах и потенциальных террористах на территории ФРГ.

В интервью Deutsche Welle представитель спецслужбы пояснил, что в ведомство постоянно набирают людей со знанием различных языков, так что в вакансии с требованием чеченского нет ничего уникального.

Впрочем, в немецкой прессе ранее уже появлялись сведения о том, что спецслужбы усилили контроль за чеченцами. Подобные сообщения были опубликованы, в частности, после бостонского теракта в США, в котором обвинили братьев-чеченцев Джохара и Тамерлана Царнаевых.

Власти Германии отмечают резкое увеличение чеченских беженцев в текущем году. За первое полугодие 2013 года ФРГ приняла около 12,7 тысячи россиян, из которых 90 процентов составляют выходцы из Чечни и других северокавказских республик. В 2012 году их было всего три тысячи. Некоторые из эмигрировавших поддаются влиянию радикальных мусульманских течений уже в Германии, что вызывает опасения у местных спецслужб.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.