Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16258

Фотовыставка: Евромайдан в Берлине

Ощутить настроение киевского евромайдана теперь можно и в Берлине. Выставка украинского фотографа Евгении Белорусец «Евромайдан. Оккупированные пространства» расскажет про баррикады, митинги, задержания и протестную жизнь столицы Украины.

Выставка проходит в галерее Organ kritischer Kunst, которой даже пришлось изменить выставочную программу, чтобы выставить работы фотохудожницы – так быстро все это было спланировано. Как рассказывает сама Евгения Белорусец, «я была в январе в Берлине как стипендиатка Фонда имени Фридриха Эберта и места себе не находила. Мне очень тяжело было чувствовать себя отдаленной от тех событий, которые происходят на Украине. Так что выставка, наверное, - единственное, что я могла сделать, единственный мой вклад в эту борьбу, единственный жест солидарности, который я могла предложить».

Все фотографии, представленные на выставке, были сделаны в первые недели протестов в Киеве. «Преимущественно это черно-белые снимки. Евромайдан интересовал меня как феномен, как явление. В первую очередь, мое внимание привлекали люди, которые приехали на Майдан. Я хотела посредством фотографии сама понять и показать, почему они приехали в Киев, к чему стремятся... Меня интересовало, как формируются протестные желания, какое содержание люди вкладывают в слова, которые повторяют на площадях».

Фотовыставку Евгении Белорусец можно будет найти в Organ kritischer Kunst до 15 февраля 2014 года. Время работы: четверг – воскресенье, 15:00 – 19:00.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.