Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19092

Новое ПО поможет поймать взломщика

Новое ПО поможет поймать взломщикаНе разыскивать преступников, а предотвращать преступления – мечта каждого полицейского. И современные технологии частенько помогают стражам порядка. Баварская полиция начала тестирование нового программного обеспечения, которое может предсказать кражи со взломом. Известно, что благодаря этой программе в Цюрихе сократилось на 14% число подобных преступлений, а в особенно тщательно контролируемых зонах – даже на 30%.

Разработчики нового детективного ПО использовали идею о том, что многие взломщики в течение нескольких дней возвращаются на место преступления. Есть даже специальный термин подобного поведения - «nearrepeats» («повторение поблизости»). Новая программа работает очень просто. Если новая кража с взломом происходит в «красной области», ПО подает сигнал тревоги. Тогда следователи ожидают в ближайшие семь дней в радиусе 500 метров от места преступления ещё одно. Звучит фантастически? Тем не менее, вероятность составляет 70%.

Известно, что тестирование новой программы будет проходить в течение шести месяцев. А дальше будет принято решение, использовать ли ПО в дальнейшей работе или нет. Пока Бавария является первой федеральной землей в Германии, где полицейские используют такую программу. А вот в США и Великобритании новые технологии давно служат букве закона.

Фото: ria.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.