Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19539

Германия: автомобиль поехал боком

Германия: автомобиль поехал бокомНемецкие инженеры из бременского Центра робототехники DFKI разработали элегантное и инновационное решение проблемы парковки на перегруженных улицах — маленький электрический автомобиль, способный разворачиваться на месте, ужиматься в размерах и перемещаться боком, втискиваясь в такие места, куда не сможет вписаться ни один стандартный автомобиль. Неофициальное название нового устройства - «Crab», официальное звучит более представительно: «EOssc2». В основу автомобиля легли элементы строения тела краба: животное может расставлять свои конечности в стороны или подбирать их ближе к себе, значительно уменьшая занимаемую площадь.

Кузов «EOssc2» имеет размеры 1,5 на 2,5 метра. Пассажирский салон, с двумя сидениями, может наклоняться вперед для уменьшения габаритных размеров автомобиля перед парковкой. Двери автомобиля открываются, смещаясь вверх, что позволяет водителю и пассажиру беспрепятственно садиться и покидать салон. Большая часть из 750 килограмм веса автомобиля приходится на 54-вольтовую литий-полимерную аккумуляторную батарею.
автомобиль, передает rusverlag.de.

«EOssc2» управляется водителем, но в его конструкцию уже заложены все элементы, которые в будущем смогут перевести его в режим полной автономии. Кстати, в автомобиль сможет объединяться с другими такими автомобилями в целые автопоезда по мере необходимости.

Известно, что бременские инженеры уже создали несколько опытных образцов. В настоящий момент проходят испытания на дорогах Бремена и Даляня (Китай).

Фото: www.dailytechinfo.org

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе