17498

Общая ответственность и общая историческая память!

Общая ответственность и общая историческая память!

 

 «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим» 

18 июня в американском печатном издании National Interest на английском языке была опубликована программная статья президента Российской Федерации В.В.Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим»». Тематика журнала: вопросы внешней политики и национальной обороны США. Издатель - Центр национальных интересов (город Вашингтон). Его президентом и главным исполнительным директором является Дмитрий Саймс. 

19 июня статья была размещена на страницах «Российской газеты» - официального печатного органа правительства Российской Федерации. В настоящее время она доступна для ознакомления и прочтения на сайте официального интернет - представительства президента России:

http://kremlin.ru/events/president/news/63527 

В публикации дана всесторонняя оценка Второй мировой войны. Причем, на основе архивных документов, многие из которых представлены впервые.  Конкретно рассматривается послевоенное устройство системы международных отношений и изложены предложения по дальнейшему взаимодействию ведущих стран мира. 

 

Международная онлайн - конференция «Опыт городов - партнеров  по сохранению общей памяти о Победе над фашизмом во Второй мировой войне» 

23 июня намечено проведение международной онлайн – конференции в рамках многочисленных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы: Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Общероссийский Конгресс муниципальных образований (OKMO). 

В конференции предполагается участие представители администраций российских и зарубежных городов – партнеров, общественных организаций и объединений из Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Словакии, США, Франции. Данное мероприятие, как и многие другие проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по мнению заместителя руководителя Россотрудничества Михаила Брюханова: «Является итогом тесного международного муниципального сотрудничества, великолепный результат совместной работы людей, живущих в разных странах, прекрасная демонстрация знания и уважения истории, здравых взглядов и подходов, свободных от политической конъюнктуры, эти проекты ярко показывают возможность объединения усилий по сохранению исторической памяти».   

Начало 23 июня в 16:00 (время московское), платформа ZOOM

Аккредитация СМИ по e-mail: e.shavykina@rs.gov.ru, klyuchnik@skc-agency.ru

Ссылка для подключения к конференции и программа будут направлены после аккредитации.

Рабочие языки конференции: русский английский.

 

Фото: Алексей Никольский / Пресс-служба президента РФ

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе