13616

Хорватия стала новым, 28-м членом Евросоюза

Итак, семейство Евросоюза пополнилось новым членом. Хорватия ждёт финансового вливания на сумму в 600 млн евро. Переговоры о вступлении страны в ЕС длились более 10 лет. Решающим моментом стали экономические и политические реформы, которые проводятся в Хорватии в последнее время.

Хорватия стала новым, 28-м членом Евросоюза

Однако пока простые люди не ощущают на себе новых реформ и рассчитывают в основном на развитие туризма. Что же сделано? Начата серьёзная борьба с коррупцией и криминалом. "Это воистину исторический момент для Хорватии. Он свидетельствует о том, что европейский проект не утратил привлекательности для Европы. Членство в Евросоюзе означает новые возможности и новые обязанности",— заявил президент ЕС, Херман Ван Ромпей. Таможенные правила в этой стране меняются, и в среднем на €1 уже понизились цены на многие продукты. Рынок коммунальных услуг Хорватии также будет претерпевать изменения, поскольку наряду с хорватскими поставщиками на рынок вступят компании из Германии и Словении. Мобильная связь и роуминг также должны подешеветь. Также после вступления страны в ЕС хорваты получат право работать в других странах Европы.

Российским туристам для отдыха в Хорватии теперь придется также оформлять шенгенскую визу. По словам экспертов, поток туристов из России в эту страну уже значительно снизился.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе