19418

Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа

Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа Именно так в народе зовется Международный фестиваль пива в Берлине, который проходит вот уже семнадцать лет в первые выходные августа. Первый фестиваль состоялся в 1996 году, а в 2011 был зафиксирован рекорд Гиннеса – самая длинная «пивная под открытым небом» в мире. Ее длина была почти два километра! В этом году «биргартен» станет еще длиннее – 2,2 километра!

Традиционно, на Международный фестиваль пива приезжает более трехсот пивоварен из сотни стран мира. Здесь можно попробовать около 2000 различных сортов светлого и темного пива. Но не только сам пенный напиток, культура и кулинарные особенности различных стран привлекают сюда туристов. Международный фестиваль пива – это шоу с музыкой и танцами, гостями, ярмаркой, ряженными и особенным запахом.
Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа
Польша – страна-партнер фестиваля 2013 года. Такой выбор «компаньона» не случаен. Страна славится своими долголетними традициями пивоварения и необычными сортами. Посетители, как и в прошлом году, смогут купить себе коллекционную пивную кружку Pro(Bier)Krug с логотипов фестиваля. За полтора евро эту кружку можно будет наполнить любым пивом в любой палатке.

А вы пробовали западно-африканское пиво с привкусом манго? Нет?! Тогда вам определенно стоит посетить «Пивную милю» в эти выходные.

Расположение: от станции Frankfurter Tor до Strausberger Platz в районе Фридрихсхайн.
Часы работы:
Пятница, 2 августа: с 12.00 до 24.00
Суббота, 3 августа: с 10.00 до 24.00
Воскресенье, 4 августа: с 10.00 до 22.00
Вход – свободный!

Подробная информация: www.bierfestival-berlin.de

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.