13297

Новый вид старого района

В Берлине стало еще красивее! Недавно группа художников закончила глобальный проект по созданию картины площадью 22 тысячи квадратных метров. Три года трудилась арт-группа Cité Création. Цель проекта – изменить фасад безликих советских многоэтажек, возвышающихся в спальных районах нашего города: Нойкельне, Марцане, Лихтенберге.

Картина площадью 22 тысячи квадратных метров! Каждый из этих метров попадет в книгу рекордов Гиннеса! Сегодня, 22 августа, состоится торжественное открытие – презентация этого масштабного произведения искусства. Фасады высоток изменились. На одном – бурый медведь, на втором – аист. Художники хотели не только раскрасить дома, но и показать людям, что даже в городе они могут жить в гармонии с природой.

Арт-сообщество Cité Création существует с 1978 году. Оно было основано во Франции и объединяет художников и арт-деятелей монументальной живописи. Они создали уже более 600 крупноформатных настенных полотен по всему миру. Их работы можно увидеть в Лионе, Барселоне, Мехико, Неаполе, Биаррице, Марселе, Париже, Лиссабоне, Лейпциге…

Хотите увидеть красивое? Тогда вам стоит прогуляться по Фридрихсфельде! Адрес – Am Tierpark 26 – 12.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd