12722

Президент в неволе

Кристиан Вульф, бывший президент Германии, занимавший пост в 2010 – 2012 годах, предстанет перед судом за получение взятки. Такое решение вынес земельный суд Ганновера, сообщает агентство rusverlag.de.

Большую политическую карьеру Вульф начал еще в 2003 году, когда замещал должность премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония. В феврале 2012, по ходатайству прокуратуры, с президента ФРГ была снята неприкосновенность для возбуждения дела. Взяточничество и использование служебного положения – таковы были обвинения против Кристиана Вульфа. Экс-президенту пришлось подать в отставку. Но суд Ганновера «пощадил» политика и возбудил дело только за получение взятки. Кроме того, был обвинен и продюсер Давид Греневольд за подкуп экс-президента.

Следствие выяснило, что в 2008 году Греневольд взял на себя часть расходов по оплате пребывания супругов Вульф на «Октоберфесте». Якобы, продюсер таким образом хотел побудить экс-президента поддержать один из его кинопроектов. Политик заявляет, что ничего об этом не знал. Кстати, проект был действительно поддержан… Что будет с участниками этого процесса дальше покажет судебное разбирательство.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd