18488

Немецкое представление о России - следствие неосведомленности или влияния СМИ?

Немецкое представление о России - следствие неосведомленности или влияния СМИ? Разговор пойдёт о причинах неоднозначного восприятия России в Германии, механизмах формирования немецкого общественного мнения, клише и стандартах понимания... Обсуждение этих важнейших тем состоится в Российском Доме науки и культуры 13 сентября в 14.00 по адресу: Friedrichstrasse 176-179, 10117 Берлин.

Это совсем не новость, что в немецких СМИ доминирует критическое отношение к России. Но опросы общественного мнения говорят о том, что на самом деле отношения немцев и россиян гораздо более сердечные и открытые, чем это представляется в репортажах и материалах. Так как же создаётся имидж России в общественном сознании немцев? Почему содержание текстов в СМИ так зависит от политического курса? Откуда берутся глубоко «засевшие» в сознании стереотипы?


Вам представится редкий случай узнать мнение ведущих немецких и российских экспертов по этим важнейшим проблемам. Состоится живая интерактивная дискуссия, в которой вы можете высказать своё мнение, рассказать о личном жизненном опыте и гражданской позиции.

Дискуссия организована Ассоциацией выпускников российских и советских вузов в Германии Go East Generationen e.V. (GEG), форумом гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» и Российским Домом Науки и Культуры.

Дополнительная информация по телефону: 030-47472437 (Dr. Andreas Förster, GEG), 030-26390715 (Marita Müller, PD). Или по электронной почте: russlandbild@go-east-generationen.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе