14528

Фермеры протестуют

30 тысяч человек – столько собрала акция протеста немецких фермеров, которая прошла 18 января в Берлине. Основным лозунгом акции стали слова «Мы сыты по горло аграрной индустрией». Манифестанты, в рядах которых были не только фермеры, но и члены союза защиты прав потребителей, а также представители природоохранных организаций, требовали установления справедливых цен на продукцию и гуманного отношения к животным. Акция протеста прошла в самый разгар «Зеленой недели», сельскохозяйственной выставки в Берлине.

Организаторы сообщают, что протестующих собралось намного больше, чем планировалось с самого начала. Даже тяжелая техника подключилась к акции – в рядах видели около 70 тракторов. Многие фермеры специально привезли спецтехнику в Берлин, потратив на это несколько дней.

По сообщениям СМИ, акция протеста привлекла внимания властей. Ханс-Петер Фридрих, министр сельского хозяйства ФРГ, согласился, что позиция вышедших на улицы Берлина людей имеет под собой достаточные основания. Требования, предъявленные манифестантами, будут рассматриваться в обсуждении проблем сельского хозяйства, сообщил Фридрих.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.