24791

Ярмарка Didacta открылась в Штутгарте

Ярмарка Didacta открылась в Штутгарте25 марта, во вторник, в Штутгарте открылась самая большая европейская образовательная и педагогическая ярмарка Didacta. По подсчетам организаторов, в этом году (а продлится она до 29 марта) ее посетят около 100 тысяч воспитателей, учителей, преподавателей высших учебных заведений, других экспертов и специалистов в области повышения квалификации, передает DW. В общей сложности 900 экспонатов из разных стран мира участвует в ярмарке.

Основная тема - цифровые технологии в контексте школьного образования. В последние годы специалисты отмечают постоянно увеличивающую конкуренцию между традиционным учебниками и Интернетом. В пространстве школы эти изменения становятся особенно заметны.

На ярмарке будут представлены различные проекты, среди которых особый интерес вызывают разработки классных комнат с интегрированным компьютерным оборудованием, например, интерактивными мониторами, заменяющими доски, сообщает DW.

На ярмарке Didacta представлены информация об использовании цифровых технологий в образовательных целях. Также любой желающий сможет познакомиться методическими пособиями и онлайн-учебниками.

Экспоненты обещают удивить всех посетителей, а также совершить «технологическую революцию» в школьных кабинетах в ближайшие несколько лет.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе