15987

Неизвестные проехали по территории концлагерю на угнанном бульдозере

В федеральной земле Саксония-Анхальт неизвестные угнали бульдозер и проехали на нем по территории бывшего нацистского концентрационного лагеря Лангенштайн-Цвиберге, повредив при этом часть его сооружений, передает ТАСС. По данным полиции, злоумышленники испортили входные ворота, а также снесли 500 метров забора, которым окружена территория лагеря.

Пока известно, что бульдозер был угнан со строительной площадки, которая расположена неподалеку. После поездки неизвестные оставили машину на поле и подожгли ее. Мотивы поступка неизвестны. Ведомство по защите конституции взяло на себя расследование происшествия. Ущерб оценен в 50.000 евро.

Лагерь Лангенштайн-Цвиберге, расположенный недалеко от города Хальберштадт, был одним из «внешних» лагерей Бухенвальда. Открылся он в апреле 1944 года. Заключенные строили там подземный завод по производству авиационных двигателей и до своего освобождения в апреле 1945 года проложили около 13 км туннелей. Многие из более 7 тысяч узников, прошедших концлагерь, не вынесли нечеловеческих условий труда и погибли от голода и лишений, передает rosbalt.ru.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd