Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18842

Второе поколение умных часов

На пресс-конференции перед открытием выставки CES (International Consumer Electronics Show — Международная выставка потребительской электроники) компания Pebble Technology продемонстрировала второе поколение «умных часов» Pebble Steel.
Второе поколение умных часов
Новые часы «одеты» в корпус из нержавеющей стали и имеют металлический браслет. За счет этих внешних изменений (первое поколение часов обладало только силиконовым браслетом) «умные» часы похожи на обыкновенные, наручные.

А вот экран устройства остался прежним, трансфлективно монохромным. Изображение похоже на картинку, которую выдает любая электронная книга, работающая на электронных чернилах (e-ink), передает Lenta.ru. Без изменений осталось и время работы Pebble от аккумулятора – от пяти до семи дней, в зависимости от режима использования.

Все программы, предназначенные для часов первого поколения, можно смело устанавливать и на Pebble Steel. Кстати, «наоборот» тоже работает! А загрузить все приложения можно из Интернет-магазина, который разработчики обязательно запустят до конца января 2014 года. Стоит новая игрушка 249 долларов, то есть на 100 больше, чем Pebble первого поколения.

Но самым главным остается вопрос – а что же можно сделать с помощью этих часов? Pebble Steel подключаются по Bluetooth к смартфонам и планшетам на Android и iOS, отображая на экране уведомления с аппарата. Кроме этого, часы располагают собственным набором программ, куда входят игры, календари, секундомеры, «циферблаты» и многое другое, сообщает Lenta.ru.

Фото: WSJ life

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Наука и техника
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе