Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10967

Германия проверит процесс над Навальным

Власти ФРГ заявили, что намерены тщательно изучить все обстоятельства судебного процесса по делу Алексея Навального.

С такого сообщения начал регулярную правительственную пресс-конференцию официальный представитель канцлера ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter) в среду 16 октября. Все из-за телефонного разговора между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным, который состоялся в первой половине этого же дня.

По словам Георга Штрайтера, Ангела Меркель «выразила президенту свою озабоченность в связи с арестом экипажа задержанного в России судна «Гринпис» и выразила надежду на скорое разрешение этой проблемы».

Немецкие политики пока не хотят комментировать судебное решение по делу Навального. Некоторые наблюдатели сообщают, что условный приговор, вынесенный популярному оппозиционеру – это изящный ход Кремля, озабоченного успехом Навального на выборах в Москве, передает DW.

«Путин не рискнул превратить Навального в мученика, но все-таки сумел избавиться от своего самого опасного политического соперника», - так считает представитель партии «Союз-90»/«Зеленые», депутат Европарламента Вернер Шульц (Werner Schulz). После вынесения приговора, пусть даже и условного, осужденный не имеет права участвовать в организации демонстраций, выдвигать свою кандидатуру на парламентских или президентских выборах, указывает Шульц.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе