Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13691

Колючие пациенты берлинской клиники

Больница для ежей в Берлине переполнена! Да-да, все верно! Целая клиника в Берлине занимается тем, что выхаживает колючих пациентов. Ведь когда ежики болеют, им совсем не до спячки.

Когда наступает осень, в клинику на окраине Берлина привозят слепых, хромых и покалеченных ежиков. Палаты для пациентов выглядят необычно – скомканные газеты и картонные коробки.

Дорота Крёссин рассказывает: «Как я пришла к своей работе – это было давно, я увидела двух маленьких ежей в своем огороде, оба по 140 граммов. Мы поехали к мяснику и к его огромному удивлению купили фарш для ежей. Хотела спасти малюток, но я была неопытна и они у меня погибли. После этого я и стала интересоваться, как правильно за ними ухаживать, потом устроилась на работу в приют для ежей. Душа до сих пор болит, когда я вижу таких больных малышей».

Пациенты в клинику приходят не сами, их приносят врачам неравнодушные немцы. Какие пациенты бывают в этой особенной больнице? Пострадавшие от нападения кошек или коммунальных служб, не заметивших животных под осенней листвой. Бывают и ежики-сироты. Нерадивые мамы слишком рано отпускают их от себя, малыши еще мало весят и могут не пережить зиму. В клинике их откармливают и отпаивают, передает iztvestia.ru.

300-400 ежей, которым не удалось впасть в зимнюю спячку, ежегодно проходят лечение в клинике. Весной их отпускают на волю. Кроме этого, сотрудники больницы проводят профилактику среди населения: «уделяй мне тоже внимание», гласит надпись на фирменном знаке дорожного движения.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе