Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17481

Меркель предотвратит «холодную войну»?

Свое желание посредничать в разбирательстве между Евросоюзом, Россией и Украиной по поводу подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, выразила Ангела Меркель. Канцлер Германии призвала Кремль не мыслить стандартами «холодной войны».

«Мы должны преодолеть последние пережитки «холодной войны», я с удовольствием буду над этим работать», сказала федеральный канцлер на пресс-конференции в среду, 27 ноября, передает DW.

По словам Меркель, Москва не должна воспринимать сближение стран Восточной Европы с Западом, как их разрыв с Россией. «Такую позицию необходимо преодолеть», заявила канцлер Германии. Кроме того, РФ не должна оказывать давление на свои бывшие республики.

Несмотря на остановленное подписание всех документов, Европа ждет Украину к сотрудничеству в рамках «Восточного партнерства», сообщила также Меркель. Лидеры стран ЕС готовы подписать двусторонний документ 29 ноября, на саммите ЕС в Вильнюсе.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.