Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13748

Меркель не простится с Манделой

Как сообщил пресс-секретарь Ангелы Меркель Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), канцлер Германии не поедет на церемонию по случаю смерти Нельсона Манделы, южноафриканского национального героя, которая пройдет в Йоханнесбурге (Johannesburg). Но, по ее личному заявлению, Меркель собирается внести запись в книгу с соболезнованиями в посольстве Южной Африки в Берлине. Но ФРГ все равно будет представлена на похоронах Манделы. Церемонию посетит президент страны Йоахим Гаук.

Не простится с южноафриканским национальным героем и Израиль. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху (Benjamin Netanjahu) отказался поехать в ЮАР из-за больших затрат.

Тем не менее, такие случаи отказа лидеров стран – скорее уникальные исключения. Как сообщил представитель правительства ЮАР, на похороны прибудет большое количество представителей разных стран. Ожидается более 100 глав государств.

Попрощаться с Нельсоном Манделой можно будет в течение трех дней. Его гроб выставят в здании правительства в Претории, а потом 15 декабря ровно в полдень похоронят в родной деревне Куну. На этом холме уже покоятся трое его детей.

95-летний Нельсон Мандела скончался в прошлый четверг. В последние годы он тяжело болел.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.