Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21258

Годовщина Первой мировой войны

В понедельник, 16 декабря, была объявлена программа экспозиций, посвященных последствиям «гигантской европейской катастрофы», как назвали Первую мировую войну на презентации в Берлине, передает DW. Организовывать выставки будет Фонд прусского культурного наследия.
Годовщина Первой мировой войны
В программе – тематические выставки (фотография, дизайн, мода военного времени) и многое другое. Уже в конце января в Интернете появится виртуальная база «Документальных реликвий Первой мировой войны» («Europeana Collections 1914-1918»). Более 400 тысяч дневников, фотографий, фильмов, листовок, газет, инструкций для организации быта в окопах выложат в сеть десять государственных библиотек из Франции, Австрии, Италии, Германии и т.д.

А о причинах войны и ее последствиях расскажет экспозиция «1914-1918. Первая мировая война», организованная Немецким историческим музеем в Берлине. Она откроется в 2014 году и осветит события, случившиеся по маршрутам Берлин – Петроград и Брюссель – Верден через 15 наиболее значимых географических очагов Первой мировой, сообщает DW.

Фото: topwar.ru.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.