Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20275

Бессонница - причина смерти в автокатастрофах

Бессонница  - причина смерти в автокатастрофахЕвропейские ученые установили, что люди, страдающие от трех основных симптомов бессонницы (трудности с засыпанием, прерывистый характер сна, преждевременное пробуждение), подвержены риску погибнуть в результате автомобильных аварий в три раза чаще, передает lenta.ru. С исследованием можно ознакомиться на сайте www.redorbit.com.

В 2,8 раза чаще попадают в аварии с летальным исходом люди, страдающие бессонницей. По данным ученых, бессонница стала причиной смерти около 34% обследованных норвежцев. Кстати, результаты работы скорректированы с учетом влияния алкоголя и потребления медицинских препаратов.

Основной вывод – профилактика бессонницы может сохранить человеческие жизни. Пропаганда полноценного сна, здорового образа жизни и отсутствие стрессов поспособствует, по мнению экспертов, сокращению числа смертельных исходов в автомобильных катастрофах.

Фото: Thinkstock.com/ redorbit.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.