Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18440

Внедорожник G-Code от Mercedes-Benz

Внедорожник G-Code от Mercedes-BenzНемецкий автопроизводитель Mercedes-Benz в Пекине на открытии научно-исследовательского центра продемонстрировал концепт внедорожника G-Code. Машина оснащена множеством инновационных технологий.

Главная отличительная особенность автомобиля - специальное покрытие, вырабатывающее электричество во время стоянки. Получается, что компания Mercedes-Benz создала автомобиль-электростанцию, который может заряжаться от солнца. Тем не менее, во внедорожнике есть и возможность заряда от розетки.

Правда, G-Code использует запасенную энергию не только для движения, но и для облегчения работы двигателя, важной особенностью которого стало то, что он работает на водородном топливе. По информации портала Engadget, водородный двигатель приводит в движение переднюю ось, а электродвигатель облегчает синтез водорода, а также помогает движению задней оси.

Пока G-Code является лишь концептом и неизвестно, получит ли он дальнейшее развитие.

Фото: deutschonline

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.