Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15900

Немцы против антироссийской политики

Немцы против антироссийской политикиВ Берлине прошел масштабный митинг граждан против «военной риторики руководства Германии». Акция, на которую собралось более 4 тысяч человек, называлась «Мирная зима 2014/2015».

Организаторы акции заявили, что «политика президента ФРГ Йохима Гаука, понимающего под немецкой ответственностью рост вооружения, увеличение войск и экспорт оружия по всему миру, а так же конфронтацию с Россией их беспокоят и возмущают. Мы должны сделать все возможное, чтобы от Германии угроза войны больше не исходила». Кстати, о своем желании наладить отношения ЕС и РФ заявляла ранее (и не раз подчеркивала) Ангела Меркель.

Участники акции протеста призывали немецкое правительство вспомнить последствия двух великих катастроф XX века. В двух мировых войнах погибли миллионы человек, были разрушены многие города Европы. От центрального автовокзала к администрации прошли участники акции, выкрикивая главный лозунг «Ответственность Германии – это «нет» конфронтации и войне», передает eer.ru.

Фото: www.ntv.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.