Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16474

Бабельсберг «раскошелится» на 12 миллионов евро

Бабельсберг «раскошелится» на 12 миллионов евроВ ближайшее время на территории киностудии Бабельсберг может появиться съемочный макет целого района Берлина для съемок режиссера Тома Тыквера и его дебюта на телевидении.

Несмотря на то, что в последнее время крупнейшая киностудия Германии испытывает финансовые сложности, Бабельсберг намерен построить новый комплекс натурных декораций на своей территории, которые предназначены для телевизионного многосерийного фильма «Babylon Berlin», сообщает агентство dpa.

Как сообщил 3 февраля глава киностудии Карл Вёбкен (Carl Woebcken) в Потсдаме, в настоящий момент Бабельсберг ведет переговоры с кинопроизводственной компанией X-Filme.

Напомним, что эта стройка уже начиналась летом 2014 года. Правда, потом строительство было заморожено со сметой в 12 миллионов евро. Сейчас киностудия решила, что пришла пора для поэтапного претворения в жизнь масштабного проекта.

Фото: dpa

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе