Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17828

Лаборатория по исследованию вирусов открылась в Берлине

Лаборатория по исследованию вирусов открылась в БерлинеВ центре Берлина открылась вирусная лаборатория с самым высоким уровнем вирусной безопасности. Так власти Германии планируют играть большую роль в мировой борьбе с болезнями. Лабораторию открыл Институт Роберта Коха (Robert-Koch-Institut). Она является четвертой в Германии лабораторией с таким уровнем микробиологической безопасности, но первой под эгидой федерального правительства. В первую очередь, здесь будут исследоваться вирусы, вызывающие геморрагическую лихорадку.

3 февраля, во вторник, Райнхард Бургер (Reinhard Burger), президент Института Роберта Коха, в присутствии канцлера Ангелы Меркель после 14 лет планирования открыл новую лабораторию института, которая стоит 170 миллионов евро, передает rusverlag.de.

На открытии новой лаборатории Ангела Меркель отметила в своем выступлении, что Германия перешла на новый уровень – после многих лет решения национальных проблем здравоохранения, Германия нашла в себе силы и финансы, чтобы выйти на мировой уровень в этой сфере.

Фото: Видеокадр пользователя BINDER, YouTube

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.