Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17982

Немецкий физик спасает человечество

Немецкий физик спасает человечествоЕжегодно человечество выделяет в воздух почти 40 миллиардов тонн CO2. Несмотря на то, что деревья и другие растения поглощают CO2 из воздуха, без резкого сокращения выбросов нас всех ждет не очень радужное будущее.

Но как считает профессор физики Клаус Лакнер (Klaus Lackner), в будущем парниковые газы из атмосферы можно будет удалить с помощью искусственных средств. «Концентрация CO2 достигла точки, в которой изменение климата больше нельзя предотвратить только путем сокращения выбросов», - заявил Лакнер на симпозиуме Американского физического общества (Amerikanische Physikalische Gesellschaft (APS)).

Ученый разработал синтетический материал, который поглощает и снова выделяет углекислый газ, пишет rusverlag.de. На симпозиуме он представил сделанные им мембраны, которые могут захватывать газ в тысячи раз эффективнее, чем деревья. После презентации своего проекта ученый планирует заняться созданием искусственных деревьев.

Фото: crocodive.info

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.