Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15941

Германия закроет границы?

По словам министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, очень может быть, что Германия скоро прекратит принимать мигрантов. В будущем страна может полностью закрыть свои границы и отправить беженцев назад. Как отметил де Мезьер, зона Шенгена «не резиновая», а Германия не может бесконечно оставлять свои границы открытыми. Глава МВД подчеркнул, что практически не работает система защиты внешних границ. В стране необходимо усилить пограничный контроль – мнение де Мезьера разделяют многие политики.

Напомним, о закрытии границ говорили еще в сентябре. Тогда австрийские и венгерские власти ввели строгий контроль на границах из-за огромного потока мигрантов. Власти Германии обсуждали этот вопрос, но временно отказались от реализации идеи. В настоящее время миграционный кризис достиг своего пика – самое большое количество беженцев с Ближнего Востока находится именно в Германии.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.