Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14392

ОБСЕ: председательство переходит к ФРГ

14 января в Вене Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Германии, представит концепцию немецкого председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Обновление диалога, восстановление доверия и безопасности» - так звучит девиз председательства.

Германия председательствует в ОБСЕ уже второй раз за историю существования организации. Впервые Германия была председателем в 1991 году. Основными своими задачами ФРГ видит решение украинского кризиса и укрепление антикризисных возможностей  ОБСЕ, пишет РИА Новости.

По словам бывшего министра иностранных дел ФРГ Ханса-Дитриха Геншера, председательство Германии  в ОБСЕ является большой возможностью восстановить мир. «Это большая историческая удача, что председательство в ОБСЕ в 2016 году переходит к Германии. Вновь появляется шанс добиться мира во всей Европе, его нельзя упустить»,- написал Геншер в тексте, который был опубликован в газете Bild в канун Рождества.

Напомним, ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) - крупнейшая организация, которая объединяет 57 стран-участников (также Россию и США).

Источник: РИА Новости
Фото: www.vesti.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.