17492

Культурно-деловой форум "Сделано немцами из России"

С 21 по 24 мая в городе Байройт (Бавария) состоится II Культурно-деловой Форум «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех» с участием сопредседателей российско-германской Межправительственной комиссии по делам российских немцев – Хартмута Кошика и Игоря Баринова.

Культурно-деловой форум

Организаторами Форума являются Международный союз немецкой культуры, компания «МаВи групп» и «Московская немецкая газета».

I Культурно-деловой Форум «Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг» прошел в прошлом году в Омске в рамках XXI заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Проявленный к мероприятию интерес со стороны государственных деятелей и бизнесменов показал необходимость проведения Форума на постоянной основе.

Мероприятие представляет собой международную площадку для открытого диалога и обмена опытом между предпринимателями, политиками, специалистами в области российско-германских культурных инициатив, представителями органов государственной власти России и Германии.

Культурно-деловой форум

Также на Форуме будут обсуждаться тенденции развития российско-германских деловых связей на уровне предпринимательского взаимодействия и кооперации, будущее этнокультурных объединений российских немцев в сфере культуры и бизнеса. Будут представлены проекты социально-экономической направленности в рамках деятельности Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Особое внимание будет уделено бизнес-инициативам в регионах проживания российских немцев (национальные районы в Омской области и в Алтайском крае).

В качестве официальных гостей приглашены Уполномоченный Федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств Хармут Кошик, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов, Генеральный Консул РФ в Мюнхене Сергей Ганжа и др.

Культурно-деловой форум

Участников Форума ждут выступления докладчиков по актуальным экономическим темам, подиумные дискуссии, работа в группах, а также различные экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса в Баварии. К участию в Форуме приглашаются предпринимали из России и Германии, заинтересованные в развитии внешнеэкономической деятельности, готовые представить свои бизнес-инициативы, найти партнеров. 

Подробная информация о форуме и об условиях участия на сайте:

http://rusdeutsch.ru/Nachrichten/9469

 

Фото: mgpr.omskportal.ru 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе