22909

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

С 31 октября по 3 ноября в Нюрнберге (Nürnberg) - втором по численности городе Баварии (после Мюнхена) будет проходить наиболее авторитетная в Европе международная ярмарка «Идеи-Инновации-Новые разработки» (iENA 2019). Члены международного жюри - видные ученые и эксперты из 35 стран мира дадут свои оценки предлагаемым новейшим разработкам и изобретениям. 

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

За всю 70 –летнюю историю проведения ярмарки на ней были представлены и изучены более 30 000 изобретений мирового уровня. Многие из них получили реальную поддержку – от замысла идеи до её воплощения на практике. 

На этот раз Российская Федерация представит 26 экспонатов в объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В том числе изобретения, созданные в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Среди них  разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, в сфере нанотехнологий, информационных технологий, новых производственных процессов, оборудования и материалов. 

В их числе, например, созданный Юго-Западным государственным университетом (город Курск) малый космический аппарат Cubesat 3U, предназначенный для проведения экспериментов в условиях реального автономного полёта. А вот Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Московский институт стали и сплавов), наряду с другими достижениями, покажет способ получения биоактивного покрытия с антибактериальным эффектом. В медицине он может быть использован при изготовлении имплантатов, предназначенных для замены поврежденных участков костной ткани. 

В последние годы российские участники привозили домой не только золотые, серебряные, бронзовые медали ярмарки, но и специальные призы, в том числе, «за актуальность» и «инновацию». 

Уместно отметить, что Германия является лидером по количеству совместных научных – исследовательских проектов с Россией. С 2014 года в рамках национальной программы их уже 81. 

Дополнительная информация о iENA 2019: http://www.iena.de/de/home.html

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.