Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16098

Партия, которую могут запретить

«Африканец, азиат или уроженец Ближнего и Среднего Востока никогда не станет немцем, даже если получит немецкий паспорт, потому что генетического наследия это не изменит» - такие слова написаны в брошюре НДПГ. Национал-демократы рассматривают иностранцев и, в особенности, мигрантов как людей второго сорта. Очень часто члены партии устраивают сбор подписей против общежитий для беженцев. Или бесплатно раздают презервативы людям неарийской внешности, передает DW.

3 декабря Федеральный конституционный суд Карлсруэ получил запрос о запрете праворадикальной партии НДПГ (Национал-демократической партии Германии). Авторы иска о запрете (Бундесрат - федеральный орган, представляющий интересы федеративных земель) считают, что идеология партии слишком уж близка «по духу» идеологии национал-социалистов времен третьего рейха, сообщает DW. Ни Бундестаг, ни правительство к этому запросу пока не присоединились.

Документ, содержащий 250 страниц, сравнивает две партии и на основании схожести идеологий предлагает запретить НДПГ. Пока неизвестно, когда именно Федеральный конституционный суд начнет рассмотрение иска. Правда, сейчас не совсем понятно, что будет, если партию все-таки запретят. История показывает, что преступные идеологии не исчезают так просто.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе