Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5448

Поздравляем с Пасхой! Православной!

Поздравляем с Пасхой! Православной!

16 апреля: «Праздников праздник и торжество из торжеств» - Светлое Христово Воскресенье (Пасха) последователей Юлианского церковного календаря. День Воскрешения Иисуса Христа на третий день после распятия – древнейший и самый важный христианский праздник. Он продолжает оставаться стержневой основой традиций, истории и философии Православия. 

В настоящее время Юлианским календарем пользуются: Русская православная церковь Московского патриархата, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Польская поместные православные церкви, отдельные монастыри и приходы в США, определенные епархии Румынской православной церкви и приходы Константинопольской православной церкви. Например, в Греции - женский монастырь Преподобной Ирины Хрисоваланту и монастыри, расположенные на Святой горе Афон. А также многочисленные церкви, находящиеся в юрисдикции «неканонических».

Вне зависимости от религиозных воззрений, направлений и течений Пасха – чудесный праздник христиан, радостное общение родных и близких друзей. 

Праздник, который объективно носит объединяющую смысловую нагрузку, устремленную на торжество возрождения и обновления жизни. Это и бурное пробуждение природы после зимы, вдохновляющее человека творить добро, подвигая его к внутреннему духовному очищению, отметая при этом все дурное и грешное.     

Сердечно поздравляем с праздником Светлой Пасхи! Желаем искренней доброты и душевного тепла  в сердцах! Крепкого здоровья и благоденствия! Любви, внимания родных и близких, простого человеческого счастья! 

BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе