21046

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Сенсационная новость для настоящих киноманов: 27 октября состоится долгожданный европейский показ фильма «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского, которая пройдет в более чем 200 лучших кинотеатрах Германии, Великобритании, Австрии, Люксембурга и Швейцарии. Показ для американских зрителей состоится несколько позже. Компания-дистрибьютор российского кино в Европе и Америке KinoKartina.TV выступает организатором кинопроката второго из трех запланированных показов сезона 2019-2020 с участием Александра Петрова.

Главную роль в психологической драме Клима Шипенко сыграл Александр Петров.  Его герой - 27-летний Илья Горюнов, который по ложному обвинению отсидел почти четверть своей жизни в тюрьме. Все эти годы он мечтал о встрече лицом к лицу с человеком, который засадил его туда – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным (Иван Янковский). Выйдя на свободу, Илья с болью понимает, что его прежней жизни, по которой он все это время так тосковал, больше нет. Поэтому он решает посвятить себя единственному, что осталось в его жизни: мести. По стечению обстоятельств Илья получает доступ к смартфону своего обидчика, и тем самым к его самым интимным секретам: к фотографиям, видео, переписке с родителями и девушкой Ниной (Кристина Асмус), к подозрительным, полным недомолвок и угроз разговорам с коллегами. Илья начинает жить жизнью своего врага, и для этого ему нужен только мобильный телефон. 

Не только захватывающий сюжет заставит биться сердца зрителей сильнее, но и первоклассный актерский состав. Александр Петров («Т-34», «Лед», «Гоголь»), который по праву считается одним из самых ярких актеров современного российского кинематографа, не менее талантливый и яркий Иван Янковский («Завод», «Дама пик», «Тряпичный союз») и очаровательная Кристина Асмус («Чемпионы: Быстрее. Выше.

Сильнее», «Елки», «Интерны»), которая уже более года исполняет эту роль в одноименном спектакле на сцене театра имени Ермоловой.   

 «Такой концепции не было во всём мировом кинематографе! Идея лежала на поверхности: все мы ходим с телефонами, но углубиться в то, что, по сути, телефон – это ты сейчас и что, если тебя уже не будет, а телефон окажется в чужих руках, то ты продолжишь жить – это сумасшедшая вещь! Так что «Текст» - знаковое кино для любой аудитории», - говорит Петров об этом проекте.

Ольга Рогаченко - исполнительный директор KinoKartina.TV отмечает: «Фильм «Текст» снят по одноименному роману Дмитрия Глуховского и затрагивает актуальную для всех тему - как телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни и изменил отношения между людьми. Любовь, предательство, трусость и равнодушие к жизни другого человека не оставит равнодушными как юного зрителя, так и киноманов более старшего поколения. Мы рады, что можем показать европейскому зрителю картину, которую изначально планировали выдвинуть на соискание премии «Оскар» в номинацию "лучший фильм на иностранном языке». 

Фильм: Текст 

Производство: Россия 2019

Жанр: психологическая драма 

В ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев.

В кинотеатрах Европы фильм можно будет посмотреть уже 27 октября.

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Премьера фильма «Текст» в кинотеатрах Европы и Америки

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе