6554

ITB вновь в Берлине!

ITB вновь в Берлине!

С 7 по 9 марта крупнейший в Европе выставочный комплекс Messe Berlin (Messedamm 22, D-14055, Berlin) к глубокому воодушевлению многочисленных поклонников туризма вновь станет местом проведения Международной туристической биржи (Internationale Tourismus-Börse Berlin, ITB). Уже 56-ой по счету. 

Их чувства и эмоции, равно как и неподдельный энтузиазм всех тех, кто занят в настоящее время в туристическом сегменте жизнедеятельности,  вполне понятны и объяснимы. Как известно, под воздействием чрезвычайных обстоятельств «высшей, непреодолимой силы» (force majeure), связанных с пандемией COVID19, ранее ITB пришлось проводить в цифровом формате. И вот в этом году платформа Международной туристической биржи «возрождается» в ёмких и содержательных параметрах «живого мероприятия».      

Вполне очевидный факт: с годами ITB превратилась в «демонстрационный полигон» наиболее передовых и перспективных практик индустрии туризма. Включая активные поиски и изыскания новейших туристических технологий, маркетинга и продаж. Что напрямую связано с настоятельной необходимостью кардинальных изменений в индустрии туризма. Они обусловлены самыми различными первопричинами (современная международная система безопасности, изменение климата, острые вопросы энергоснабжения и другие). 

Вовсе не случайно, каждый раз, в ITB принимают участие, например, не только крупнейшие туристические компании мира, международные союзы и федерации, национальные и региональные организации туризма, но и авиаперевозчики, страховые консорциумы, издательства, средства массовой информации. 

Как и в предыдущие годы, в рамках ITB 2023 ожидается проведение многосторонних встреч экспонентов, профильных семинаров, круглых столов и пресс-конференций с участием экспертов данной отрасли, представителей деловых кругов, общественных организаций и политических деятелей.  Ежегодно на ITB одна страна определяется в качестве почетного гостя мероприятия, главной страны-партнера. Ей принадлежит право открытия торжественной церемонии начала работы Международной туристической биржи. В этом году это право принадлежит Грузии. 

Время работы ITB 2023: с 10.00 до 18.00

Дополнительная информация и заказ билетов:   

https://www.itb.com/de/besuchen/tickets/

Фото: Из архива ITB 2019, Alexander Derr

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе